Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Сезон новогодних искусственных елок 2023-24 Как все прошло.

Дата публикации: 24 января 2024

Начало у нас стандартное)). Прошли все возможные современные и старые Новогодние праздники. Люди потихоньку начали погружаться в работу. Мы же, «елочники», подводим итоги прошедшего сезона и начинаем готовиться к новому. Да-да, к новому. Многие думают, что вот два месяца отработали и отдыхаем. На самом деле это не так, работа ведется круглый год, пусть и не так интенсивно как в активный сезон (ноябрь-декабрь).

Основные этапы работы в межсезонье:

  • Постоянная работа над сайтом
  • Формирование заказа по позициям к новому сезону
  • Пересмотр основных бизнес-процессов для оптимизации работы

В активный сезон все вышеперечисленные работы практически сведены к нулю.

Чего мы ждали от сезона 2023-24? Какой он был?

Лично мы к сезону подходили сдержанно. Как, в принципе, и остальные участники рынка. Ожидали, что сезон, будет средним, на уровне сезона 2022-23 года. По факту сезон был у всех очень хорошим. Мы считаем, что на это есть свои причины:

  1. Усталость от международной обстановки.
  2. Люди привыкли жить в постоянном стрессе и поэтому меньше обращают внимание на негативные мировые и внутренние новости.
  3. Достаточно низкий процент увеличения цен на новогодние товары относительно прошлого года.

Все эти факторы простимулировали спрос и покупательскую активность населения. Люди с раннего этапа задались вопросом приобретения новогодней елочки.

Тенденции сезона искусственных елок 23-24

Работая на рынке новогодних товаров 10 лет, мы следим за динамикой и основными изменениями процессов в нашей отрасли. Ниже перечислим основные моменты, подчеркнутые нами:

  • Каждый год сезон начинается все раньше и раньше. В этом году он начался уже в октябре - продолжающаяся тенденция последних лет
  • Продажи литых елок премиум класса все также увеличиваются, а ПВХ и комбинированных уменьшаются - продолжающаяся тенденция последних лет
  • Активный сезон заканчивается раньше - продолжающаяся тенденция последних лет
  • В сезоне пошел рост спроса на елки высотой 1,8 и ниже, при сохраняющейся динамике роста спроса на елки 2,1 метра и выше. Т е продажи всех высот выровнялись – новая тенденция этого сезона.
  • Очень популярными стали узкие модели. Так как высота потолков, как правило, в любых квартирах и домах позволяет «разгуляться» по выбору моделей, то диаметр нижнего яруса, ввиду ограниченного пространства, сильно сужает выбор моделей - новая тенденция этого сезона, скорее всего она и продолжится.

Чего мы ждем от будущего сезона 2024-25 года.

Прогнозы у нас, как всегда, сдержанные. Много неизвестных факторов в последние годы играют большую роль на поведение потребителей. В первую очередь, это нестабильная международная обстановка. Если происходит какое-либо негативное событие в мире, люди, как правило, придерживают деньги до лучших времен.

Мы же искренне, надеемся, что все успокоится, и люди снова будут жить размеренно, без лишних стрессов и переживаний.

P S Всем удачного года и побольше хороших новостей!!

Сезон искусственных елок 2023-24 год

220131, Беларусь, Минская область, Минск,
Телефон: +375 (29) 277-30-20
Телефон: +375 (44) 579-30-20
иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/