Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Сезон новогодних искусственных елок 2022-23. Как все прошло.

        Прошли главные праздники Новый Год и Рождество. Люди, как и всегда, ждали их, чтобы хоть как-то скрасить этот непростой и тяжелый (как морально, так и финансово) год. 

К прошедшему новогоднему сезону предприниматели относились настороженно. Большинство, как и мы, прогнозировали спад по многим причинам:

  1. Напряженная международная обстановка
  2. Не самая благоприятная финансовая составляющая внутри нашей страны
  3. Достаточно большой отток платежеспособного населения

Как, в принципе, все и прогнозировали, сезон был на порядок хуже, чем прошлогодний. Среднее падение продаж было на уровне от 20 до 50 %. Что, конечно же, не придает оптимизма на следующий год. При сохранившейся международной и внутренней обстановке мы прогнозируем следующий сезон примерно на таком же уровне с небольшим отклонением в ту или иную сторону.
 

Тенденции прошедшего сезона.

  • Как и все предыдущие сезоны наблюдается тенденция к смещению продаж к более высоким елкам. На данный момент в лидерах продаж искусственные елки высотой 2,1 м и 2,4-2,5 м. И на самом деле такие модели оптимально вписываются как в квартиру, так и в дом. Предполагаем, что эта тенденция сохранится и самыми популярными высотами будут в диапазоне от 2,0 до 2,5 м.

  • Также в этом сезоне наблюдалось резкое увеличение среднего чека. Продажи бюджетных моделей упали по сравнению с прошлым годом на 30-50%. В то же время увеличились продажи «премиум» сегмента. Как и в предыдущем случае, мы также думаем, что средний чек со временем будет расти в пользу более красивых и премиальных (литых и комбинированных) моделей.
иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/