Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Рождественский новогодний венок история появления

     История появления рождественского венка по одной из версий датируется 1833 годом, когда лютеранский теолог Иоганн Хинрих Вихерн смастерил из старого колеса венок. Украсил он его 24 свечами красного цвета и 4 большими белыми. Все это для того, чтобы дети не надоедали ему при ожидании Рождества своими вопросами о дате его наступления.

     Вторая из версий гласит о бедных детях, которые работали по найму в пригороде Ганновера. Чтобы сосчитать отработанные дни и скоротать зимние вечера они взяли колесо от старой телеги, и каждый вечер устанавливали там по одной свече. И так получилось, что на 28 вечер, когда они установили последнюю свечу, наступило Рождество.

     С тех пор эта традиция распространилась как по всей Германии, так и за ее пределами

История появления рождественского венка

   Кто придумал рождественский венок

     Иоганн Хинрих Вихерн – немецкий богослов и общественный деятель. После ранней смерти отца ему пришлось бросить учебу и заняться репетиторством, чтобы как-то просуществовать. Затем занялся социальной деятельностью и возглавил воскресную школу для бедных детей, которая в скором времени насчитывала 400-500 учеников и до 50 добровольных учителей.

   Можно ли вешать новогодний венок на дверь и для чего это делают?

     Да можно. Правда такой венок имеет следующее значение и идет без новогодних свечей и указывает на то, что хозяева дома отличаются своей гостеприимностью и радушием. Наличие его также означает, что хозяева с удовольствием встретят праздник с гостем. Также он считается символом удачи и может вешаться с внутренней стороны двери, на окнах и стенах.

   Как правильно или по другому называется рождественский венок?

     Его еще называют новогодний венок или венок Адвента, который пришел нам из католического мира. Но так, как православие и католицизм сильно переплетены, то этот новогодний атрибут украшения используется повсеместно для украшения домов и квартир в преддверии главных праздников года – Рождество и Новый Год.

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/