Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Праздник Новый Год!!!

С чего все начиналось?

Празднику Новому Году более пяти тысяч лет. Впервые его начали праздновать в Месопотамии в конце марта как символ начала земледельческих работ. Причём во время этого праздника нельзя было работать и вершить суды. Местные поселения наполнялись весельем, хароводами и хорошим настроением. Празднование Нового Года с 31 декабря на 1 января ввёл Юлий Цезарь с введением Юлианского календаря. Считалось что в первые дни года все начинания заканчивались благополучно. На территории России праздник начали праздновать в ночь с 31 декабря на 1 января при Петре I, который во время поездки по Европе был приятно удивлен празднованием этого праздника у них. 

Сейчас праздник Новый Год празднуется в большинстве стран мира по своим обычаям и национальным традициям. Но практически везде присутствуют: шампанское, новогодняя ель, гирлянды, фейерверки и праздничный стол. И неважно застолье это в кругу семьи или тусовка с друзьями на дискотеке - там всегда царит атмосфера дружелюбия, доброты и веселья. Все желают друг другу хорошего Нового Года, дарят подарки друг другу. А главную героиню Нового Года - новогоднюю ёлку вы можете выбрать в нашем интернет-магазине искусственных ёлок elki-v-minske.by

Откуда пошла традиция ставить новогоднюю ель и почему стали ее украшать?

Эта традиция была позаимствована с Немецкой слободы, где был обычай украшать еловыми и хвойными ветками дома и их дворы. У них хвойные деревья считаются символами вечной жизни, так как оно вечнозеленое, значит не поддается естественным процессам разрушения, хотя славянам тяжело было смириться с этой традицией, так как у нас они соотносились к погребальным отрядам. Поэтому эти деревья считались домом лесного божества. Каждое божество нужно задобрить, откуда и взялась традиция украшать новогоднее дерево, на которое вешались яблоки, кусочкихлеба, колосья пшеницы и прочие домашние угощения. Изначала хвойные деревья не срезали, а украшали на месте их роста. Со временем их стали срезать и ставить у себя в домах, причем изначально это делали с корнем, чтобы дерево осталось жить.

Традиция использования пиротехники

Традиция использования феерверков и пиротехники пошла с Китая, где считаеся, что громкий шум и яркий свет отгоняет злых духов. Сейчас это действие просто приносит приятные эмоции и яркие впечатления, поэтому сейчас феерверки в новогоднюю ночь используются практически во всех крупных городах мира.

Новый Год чудесный праздник, который заставляет верить в чудеса даже взрослых. Счастливого Нового Года!!!

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/