Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Почему искусственная елка лучше живой?

Живая или искусственная елка как выбрать

Новый Год, Новый Год, Новый Год!!! У каждого человека с этим большим, по-настоящему семейным праздником, свои ассоциации: у кого-то с ожиданием подарков, кто-то ждет хорошего настроения и общения с близкими ему людьми. Но всех нас объединяет одно украшения новогодней елки – этой лесной красавицы, которая еще больше преобразится, когда мы её украсим. Но, к сожалению, через пару недель нам придется её выбросить.

Позже, когда видишь кучу выброшенных елок на улице, становится как-то грустно и тоскливо на душе, понимаешь, что Новый год уже закончился, что пару недель эта лесная красавица украшала наш дом, а сейчас ни кому ненужное дерево будет вывезено на свалку или спалено. Хорошо когда ты украшаешь елку, которая растет во дворе, а другое обретать на гибель молодое красивое дерево – лесную елку.

Мы так часто говорим об экологии, что надо любыми способами сохранять леса, болота, озера и в целом всю природу. Так почему мы покупаем живую елку, которая обречена на гибель, которая могла дать убежища многим птицам, еду лесным зверюшкам, свежий воздух молодым мамам, гуляющим с детьми по лесу. Всем этим мы готовы пожертвовать ради своего эгоизма. Конечно, многие думают, что это не мы срубаем несчастное дерево и мы тут не причем. Но ведь у вас на глазах эта зеленая красавица  превращается со временем в обычный мусор. Представьте себе, если бы каждый человек перестал бы покупать это дерево, сколько сохранилось бы хвойных лесов, позволивших  нашим детям и внукам наслаждаться природой леса, гуляя по нему, или дышать чистым воздухом, совершая утренние пробежки.

Если же вы считаете, что Новый Год без новогодней красавицы это не праздник, то выберите искусственные или живые ели, которые потом будет возможность высадить у вас во дворе, либо в ближайшем лесу. Надо обратить внимание на то, что в большинстве случаев искусственная новогодняя красавица превосходит своих живых подружек, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Выбирать живую ель можно часами, и в этом нет ничего удивительного, так как каждый хочет поставить у себя дома самую красивую елку, чтобы она радовала глаз не только себе, но и всем гостям вашего дома. Но не всегда удаётся это сделать даже после долгих поисков. Одни елки плохо переносят комнатную температуру, другие не устраивают по внешнему виду и так можно продолжать бесконечно.

В настоящее время, благодаря большому разнообразию искусственных новогодних елок даже самый требовательный человек найдет себе что-нибудь подходящее. При этом, помимо того что вы сохраните частицу нашей хрупкой природы, так вам еще не придется её поливать, ухаживать за ней, бояться, что ваш ребенок пораниться об иголку.

Живая или искусственная как выбрать? 

Живая новогодняя елка – хорошо или плохо, а может взять искусственную елку? Как выяснили недавно ученые одного из американских университетов, вечный символ Нового Года и Рождества – новогодняя елка, а точнее её хвоя, накапливает споры плесени, которые быстро распространяются по дому, вызывая у человека плохое самочувствие, депрессию, слабость и вялость. Многие это связывают с выпитым спиртным, но, к сожалению, это не так. Следует заметить, что этому должны способствовать множество предшествующих факторов, что случается крайне редко, но все же стоит обратить на это внимание.

Но что же делать когда Новый Год и Рождество мы не представляем без лесной красавицы – новогодней елки. Во-первых, не все виды содержат споры плесени, во-вторых, перед тем как внести новогоднюю елку в дом или квартиру желательно почистить ее от лишнего мусора и дать просохнуть, а только затем внести её, а по окончанию праздников желательно вынести её на балкон или лоджию и тогда вероятность распространения плесени сводится к нулю.

И в-третьих, в настоящее время живую красавицу может заменить искусственная новогодняя елка, произведенная на высокотехнологическом оборудовании из  высококачественного материала, которая по внешнему виду не только не уступает, но даже превосходит. А на самом деле, какой новый год без елки, и не важно, искусственная она или живая. И чтобы не говорили ученые, радости и хорошего настроения она приносит намного больше, чем негатива. А как рады наши дети и как ждут они первого января, чтобы утром заглянуть под неё и распаковать подарок, который им принес Дед Мороз.

Почему искусственная?

     Любители настоящих живых елок и сосен утверждают, что со свежим хвойным запахом от ели не сравнится никакая искусственная. Мы готовы доказать обратное, ведь на этом преимущества живых елок заканчиваются.

Почему все - таки искусственные елки:

  1. Мы бережно относимся к нашей природе и экологии. Поэтому покупка искусственной елки выглядит более гуманно, по сравнению с вырубкой хвойного леса.
  2. Долговечность – вот самый большой плюс в пользу экономии вашего бюджета. Купив качественную елку один раз, вы больше не будете задаваться этим вопросом еще долгие годы.
  3. Никаких иголок под ногами – да, это настоящая проблема всех живых сосен и елок. Постояв пару тройку дней в помещении, вы заметите осыпавшиеся еловые иголки. Еще хуже, если вы случайно на них наступите. А если это будет ребенок? Мы заботимся о вас, поэтому предлагаем более безопасные варианты новогодних атрибутов.
  4. Безопасно для людей, склонных к аллергии. В отличие от натуральных, искусственные деревья проходят многочисленные проверки по сертификации и соответствию качества. В результате, ни одна из елок, представленных в нашем магазине не вызовет аллергическую реакцию. Они абсолютно безопасны для вас.
  5. Устойчивость к падениям. Это актуально для покупателей с детьми и домашними животными. Потому что выбрать соответствующую елку и правильно ее закрепить становится целой проблемой. Благодаря прочному каркасу и тяжелому устойчивому основанию, наши елки с легкостью выдерживают прыжки кошек и дерганье за ветки малышами.
  6. Большой выбор высот от маленьких настольных до высоких уличных

  В суете подготовки к новогодним праздникам нужно продумать не только шикарное меню, но и позаботиться о красивой атрибутике. И чем ближе праздник, тем быстрее количество свободного времени для походов по магазинам уменьшается. А ведь еще нужно успеть выбрать главное украшение Нового года – зеленую красавицу-елку. Поэтому купить искусственную елку в интернет-магазине будет самым верным решением.

     Надеемся, наши аргументы вас убедили. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов!

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/