Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Какие бывают искусственные елки, материал их изготовления

   Из чего изготавливают искусственные елки, достоинства и недостатки разных материалов

Нарядная елка – главный символ Нового года. В преддверии этого праздника хвойные деревья, украшенные шарами, игрушками и гирляндами, устанавливают в квартирах и частных домах, школах и детских садах, офисах и торговых центрах, на площадях и в парках. Раньше для этого приходилось приносить их из леса. Но сегодня все большей популярностью пользуются искусственные елки. Если дерево изготовлено из качественных материалов, оно способно прослужить долгие годы. К тому же такие конструкции после праздников можно разобрать, что облегчает их хранение на протяжении года. В продаже сегодня есть самые разнообразные елки на любой вкус: совсем крошечные настольные и 30-метровые для главных городских площадей, зеленые и белые, реалистичные и нестандартные. И если с размером и дизайном дерева определиться несложно, важно понять, какой материал подойдет вам лучше всего.

  • ПВХ

Искусственные елки из материала ПВХ

Довольно популярны сегодня елки, хвоя которых изготовлена из ПВХ-ленты. Она обматывается вокруг каркаса веток. Иголки из толстой пленки выглядят довольно реалистично. Тонкая лента мнется, визуально напоминает бумагу и в целом не слишком эстетична. В любом случае, искусственные хвойные деревья из этого материала отличаются доступной ценой.

  • Леска

Искусственные елки из материала Леска

Елки из этого материала тоже можно отнести к категории бюджетных. Они выглядят нарядными и пушистыми. Вот только иголки у них жесткие и колючие. На ощупь и по внешнему виду веточки напоминают ершики для мытья посуды.

  • Комбинированные. Что это значит - литые ветки + ПВХ

Комбинированные искусственные елки

Пытаясь сделать елку красивой и сравнительно недорогой, производители пошли на небольшую хитрость. По периметру модели они расположили веточки из PE-материала, а внутри из ПВХ. Т.е. внешний вид очень красивый, а внутри заполнили более дешевым ПВХ - материалом. В итоге получилось красиво и относительно недорого.

  • Литые из PE

    Литая искусственная елка

    Это самый дорогой вариант. Но такие елки стоят своих денег. Каждая ветвь отливается в специальной форме. Материал, из которого изготовлена хвоя, мягок и приятен на ощупь. Пораниться и уколоться об иголки невозможно. По этой причине литые елки можно смело ставить в детских учреждениях и в квартирах/домах, где есть малыши. Кроме того, новогодние деревья, изготовленные по этой технологии, отличаются прочностью и долговечностью. Они способны прослужить много лет.

    Обращайтесь к нам, чтобы купить искусственную елку в Минске и украшения для нее.

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/