Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Как выбрать искусственную елку

   Новый Год – веселый и прекрасный праздник. Как часто мы справляем Новый Год? Странный вопрос, не правда ли. Мы празднуем всего один раз в году. Каждый из нас ждет от этого торжества только лучшее. Что помогает нам верить, что это лучшее наступит?  Елка. Перед Новым годом часто встает вопрос, как выбрать самый главный атрибут Нового Года. Еще тяжелее сделать это, если она искусственная. Наверное, чтобы купить искусственную елку надо к этому быть готовыми морально, потому что в наших сердцах еще живет память наших детских Новогодних вечеров, когда отец приносил домой живую красавицу с запахом хвои, который мы будем помнить всю жизнь. Но времена идут - цивилизация движется вперед, и люди пытаются сделать свою жизнь максимально комфортной. А о плюсах искусственной елки можно говорить долго, начиная от отсутствия опавшей хвои и заканчивая выгодой ее приобретения.

    Прежде чем ответить на этот вопрос, надо разобраться еще в двух моментах:

  • Из чего делают искусственные елки
  • Из какого материала лучше искусственные елки

   Изучив эти два аспекта, мы сможем выбрать качественную модель

   Из чего делают искусственные елки

   Многие знают, что елки делают их ПВХ пленки и PE-материала.

   ПВХ-пленка  (https://ru.wikipedia.org/) -  бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида.  Простыми словами, это обычная пленка, абсолютно безопасная для человека, в нашем случае покрашенная в зеленый цвет. В производстве елок пленка бывает разной толщины, что влияет на долговечность пушистости веточек. Чем толще пленка, тем большее время будет сохраняться хвоя пушистой.

 Елки из пленки ПВХ

   PE - материал – тот же поливинилхлорид, только с добавлением пластификатора, что делает его более резиноподобным.

 Веточка из литого материала

Как делается веточка литой елки простыми словами? Берутся полимерные гранулы, разогреваются и заливаются в специальные формы с каркасом из проволоки. На выходе получается красивая лапка, так называемой литой елки.

 Полимерные гранулы для изготовления литых елках

   Из какого материала лучше искусственные елки литые или ПВХ?

В настоящее время, все елки, как правило, сделаны с добавлением негорючих материалов и абсолютно безопасны для людей.

Конечно, елки из PE – материала, более долговечны и выглядят как настоящие. Единственным минусом их является цена – они сравнительно дорогие.

Искусственные модели из ПВХ-пленки более пушистые, но менее долговечные и более требовательны к хранению. Их нельзя сильно приминать, так как пленка сомнется и будет мятой и не такой пушистой и красивой. Зато такие модели радуют своей демократической ценой.

   Вот мы подошли к главному вопросу как выбрать новогоднюю искусственную красавицу?

   Ниже перечислим основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе. Заметим, что это рекомендации, которые необязательны, так как в настоящее время, практически все производители делают хорошие елочки.

  1. Желательно наличие железной подставки – она, можно сказать, вечная. Пластиковые имеют свойство ломаться, хотя в наше время это не проблема, их можно приобрести отдельно.
  2. Наличие коробки – когда елка идет в коробке это упрощает ее хранение. Если модель в пакете, то он может порваться, что вызывает дальнейшие трудности при хранении. Хотя есть рекомендации многих производителей, что елка должна храниться в таком виде, в котором вы ее ставили на праздник. То есть в распушенном и разобранном виде, что практически нереально.
  3. Отсутствие запаха – хотя эта проблема сейчас встречается крайне редко, всё равно следует обратить на это внимание. Хотя этот запах и не несет никакого вреда человеку, но все равно неприятно.
  4. Шелковая обмотка веточек. Это когда каждая веточка примотана шелковой нитью, что исходя из нашего опыта, делает елку более прочной и долговечной.
  5. Отсутствие мятой хвои. Как правило, это болезнь елок из пленки ПВХ. Возникает, когда елка плотно упакована в коробку или пакет. В любом случае со временем почти все модели из ПВХ пленки подвержены этому эффекту. Чтобы протестировать ель, сожмите колючки и проведите рукой в противоположном от их роста направлении. Если изделие качественное, то иголки примут первоначальное положение.
  6. Самый последний и самый главный момент!!! Елка должна вам нравиться внешне, так как, прежде чем с ней что-нибудь произойдет, она, скорее всего, вам надоест. Исходя из нашего 7 летнего опыта работы, люди приходят за новой красавицей через 5-8 лет после приобретения. Первая причина – она им надоедает и вторая причина – этот рынок постоянно развивается, и появляются все новые и новые модели.

   Как выбрать высоту ели?

  Один из самых часто задаваемых вопросов, который мы слышим в предновогодний сезон. Наш ответ всегда один: чем выше, тем лучше. Но следует обратить внимание на два важных фактора:

  • Наличие свободного места. Чем выше ель, тем она шире по диаметру нижнего яруса. Следует отметить, что изменение высоты не прямо пропорционально изменению диаметра. Это значит, что изменение высоты на 30 см не приводит к изменению диаметра на 30 см, а примерно на 5 -15 см
  • Бюджет. Увеличение высоты приводит к увеличению стоимости модели. Иногда это увеличение значительное, за счет добавления большого количества веточек.
  Какой фирмы (производителя) выбрать искусственную елку?

   Вопрос, который не так часто звучит, в отличие от предыдущих, но все же стоит его затронуть. Скажем так, не имеет значение, кто производитель или импортер новогодних товаров. Самое главное в любом товаре, елка эта или нет – это хорошее соотношение цена/качество.

   В настоящее время практически все производители стараются это соотношение сделать оптимальным. Работая на рынке 8 лет можем сказать, что есть такие польские производители, которые отстают по этому показателю от белорусских. Есть китайские бренды, которые опережают и белорусских и польских производителей по показателю соотношение цена/качество. В то же время есть отдельные польские заводы новогодних товаров, которые с лихвой превосходят и китайских и белорусских, но, как правило, имеют более высокую цену.

   Если брать знаменитые европейские или американские бренды, они сделаны хорошо, но их цена очень сильно кусается для наших соотечественников.

иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/