Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Где лучше всего поставить елку

Дата публикации: 07 марта 2024

Искусственная ель – практичная и экологичная альтернатива живому дереву. Она может иметь разные размеры, формы и даже цвета. Но сегодня мы поговорим не об этом, а о том, как правильно выбрать место для установки зеленой красавицы. Кстати, искусственная елка уместна в любом интерьере, просторном помещении и маленькой квартире. Главное подобрать для нее оптимальную зону.

Где поставить искусственную елку

 

Если немного места

Непростой задача становится для жильцов маленьких квартир. Но непростая – еще не значит нерешаемая. Присмотритесь к таким вариантам:

    • Простенок либо угол. Если есть свободный уголок, смело устанавливайте тут елочку (но она не должна быть очень большой).
    • Подоконник. Чаще всего подоконники захламляются или просто заставляются мелочами, горшками с живыми цветами. А еще это отличное пространство для установки елки и размещения новогоднего декора. Избегайте нагромождений и обязательно учитывайте размеры подоконника.
    • Балкон. Его тоже можно украсить елкой и новогодними гирляндами.
    • Тумба или кофейный столик. Обычно они есть в гостиной либо маленькой квартире-студии. Компактная аккуратная ель придаст нарядность и создаст атмосферу.

Вариантов достаточно, просто проявите фантазию. И не устанавливайте искусственную елку на проходе: так она будет постоянно мешать и раздражать, плюс вы рискуете завалить композицию.

Места много?

В таком случае выбирайте любой вариант, который нравится и просто удобный. Обычно елку размещают около стены, но можно ставить ее и по центру зала либо гостиной. Новогодние украшения подходят любых размеров и форм, для высокой зеленой красавицы их может быть много. Другой вариант – декор в стиле минимализм, в последние годы он набирает популярность.

Рекомендации по фэн-шуй

Согласно общим рекомендациям, елку оптимально устанавливать на юго-востоке – это зона богатства. Предварительно желательно провести дома генеральную уборку – выбросить мусор, сломанные вещи и все лишнее. Если хотите привлечь богатство в новом году, делайте ставку на игрушки в серебристой и золотой цветовой гамме.

Для покровительства удачи ель рекомендовано размещать в центре комнаты – так она будет аккумулировать позитивную энергию из других секторов. Юго-западную часть квартиры можно выбирать для привлечения любви или улучшения уже имеющихся отношений. Согласитесь, интересные рекомендации, тем более, проверить их действенность очень просто.

220131, Беларусь, Минская область, Минск,
Телефон: +375 (29) 277-30-20
Телефон: +375 (44) 579-30-20
иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/