Мы ценим каждого своего клиента
0
0
 
Корзина
0 руб.

Зеленый деревянный дракон: Загадочный Год в Китайском Календаре

Дата публикации: 2 октября 2023

Зеленый деревянный дракон: Загадочный Год в Китайском Календаре

Год зеленого дракона 2024

Китайский календарь - это одна из самых древних систем времени в мире, богатая символикой и традициями. Он состоит из циклов, каждый из которых имеет свой собственный животный знак и элемент. Один из наиболее увлекательных и мистических годов в этом календаре - Год Зеленого Дракона. Давайте углубимся в историю и символизм этого уникального времени

Краткая История Китайского Календаря

Китайский календарь имеет более чем 4000 летнюю историю и был разработан астрономами Древнего Китая. Он основан на циклических расчетах, которые объединяют два основных элемента: лунный календарь и солнечный календарь. Лунный календарь определяет даты праздников, в то время как солнечный календарь используется для аграрных и гражданских нужд.

Годы в китайском календаре названы в честь 12 животных: крысы, быка, тигра, кролика, дракона, змеи, лошади, овцы, обезьяны, петуха, собаки и свиньи. Каждый год также ассоциируется с одним из пяти элементов: дерево, огонь, земля, металл и вода, что создает цикл длительностью 60 лет.

Зеленый Дракон: Символизм и Значение

Дракон в китайской культуре является одним из самых могущественных и почитаемых символов. Он символизирует силу, власть, удачу и благополучие. Зеленый цвет, соответствующий Году Зеленого Дракона, ассоциируется с ростом, жизненной силой и природой. Этот цвет олицетворяет надежду и возобновление, что делает этот год особенно важным.

Считается, что люди, рожденные в Год Зеленого Дракона, обладают особыми качествами. Их считают талантливыми лидерами, способными к великим достижениям и интеллектуальной остроте. Однако они также могут быть немного эксцентричными и упрямыми, что делает их интересными и сложными личностями.

Как мы все знаем, в Восточной и юго-восточной Азии Новый год наступает в даты, отличающиеся от наших. 2024 год у них начнется 10 февраля и продлится до 28 января 2025 года.

Интересные факты о Годе Зеленого Дракона

  • Редкость среди редкостей: Год Зеленого Дракона встречается раз в 60 лет, что делает его одним из самых редких годов в китайском календаре. Последний такой год был в 1964 году, и следующий наступит лишь в 2084 году.
  • Дракон и император: В китайской истории дракон всегда ассоциировался с императорами и властью. Год Зеленого Дракона считается особенно благоприятным для правителей и лидеров.
  • Празднование Нового Года: Китайцы отмечают Новый Год в Год Зеленого Дракона великолепными праздниками, включая парады, фейерверки и традиционные представления дракона и льва.
  • Год Зеленого Дракона в мировой культуре: Символика дракона и его влияние нашли отражение не только в китайской культуре, но и во всем мире. Многие культуры видят дракона как символ мудрости и могущества.

Как встречать 2024 год, принадлежащий знаку Дракона?

Астрологи утверждают, что Дракону совсем не по душе обыденность и монотонность. Забудьте о скучной рутине, обыденных событиях и угрюмых размышлениях. В преддверии этого знака вам следует придерживаться следующих правил: создайте яркую и праздничную атмосферу в вашем доме, украсьте его множеством ярких новогодних украшений и гирлянд, устройте активные развлечения вроде танцев и подвижных игр и угостите гостей вкусными угощениями. Помните, что Дракон, с его весьма экзотическим внешним видом, обожает все, что красиво и ярко. В то же время, в традициях питания Дракона встречаются простые блюда на основе круп, свежие яблоки и зелень, так что не забудьте включить их в меню.

Что касается вашего наряда, то он должен быть удивительным и впечатляющим, с обязательными сверкающими аксессуарами, такими как броши, браслеты, запонки, серьги и колье. И самое главное, не жалейте комплиментов друг другу. Если давно не выражали свои чувства, сейчас самое подходящее время. Этот год считается очень хорошим для рождения малыша.

 Какой характер унаследуют дети, которые родятся в этот год?

Считается, что дети, которые родились в год Дракона, обладают необыкновенным интеллектом, устойчивостью, волевым характером и богатым воображением. В большинстве случаев Драконы являются сильными и оптимистичными личностями, стремящимися к изменениям в лучшую сторону. Доброта и щедрость, присущие Драконам, проистекают из их силы. Они гораздо предпочтительнее честности и откровенности перед лицемерием и клеветой. Обычно они успешно справляются с жизненными задачами и достигают поставленных целей.

Заключение

Год Зеленого Дракона - это уникальное и магическое время в китайской культуре, полное символизма и традиций. Этот год, сочетая в себе силу дракона и живительность зеленого цвета, приносит надежду и обещает возможности для великих достижений. Неудивительно, что многие ждут его с нетерпением и празднуют его величественными празднествами.

Надеемся, что очередной год принесет вам только радость и приятные впечатления!!!

 изображения в статье взяты: Freepik.com

 

220131, Беларусь, Минская область, Минск,
Телефон: +375 (29) 277-30-20
Телефон: +375 (44) 579-30-20
иконка
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы ответим на все вопросы
Оставить заявку
Обратная связь
К общему списку
©2024 Copyright интернет-магазин https://elki-v-minske.by/